支付宝如何开启通知免打扰功能?

 时间:2026-04-22 02:44:14

1、手机打开“支付宝”APP,进入“设置”页面后,点击“新消息通知”进入,如图所示。 

支付宝如何开启通知免打扰功能?

2、进入界面后,在“支付宝打开时”项下,点击“声音”进入设置,如图所示。 

支付宝如何开启通知免打扰功能?

3、在“通知管理”界面中,将“允许打扰”开关拉至“关”位置即可,如图所示。

支付宝如何开启通知免打扰功能?

  • 太阳能路灯价格怎么算?
  • 修图软件大推荐---in
  • 苹果手机如何开启驾驶勿扰模式
  • 全新途胜怎么解除安全带提醒
  • 两只小鱼简笔画
  • 热门搜索
    共襄盛举是什么意思 1946年属什么生肖 marry me什么意思中文 共青团的性质是什么 单片机是什么 mil是什么单位 polo是什么意思 什么是表语 母亲节送什么好 编导是做什么的