营业执照不是本人怎么收款

 时间:2026-04-25 21:45:47

1、首先打开手机上的支付宝进入;

营业执照不是本人怎么收款

2、在主页点击右下侧我的,并点击上方的客服;

营业执照不是本人怎么收款

3、然后点击更多工具进入,在商家服务界面点击申请收钱码;

营业执照不是本人怎么收款

4、最后在收钱码界面点击下方的申请即可,直接用自己申请的收钱码收款。

营业执照不是本人怎么收款

  • 微信商家收款码怎么申请
  • 微邮付收款二维码怎么申请
  • 商户三合一收款码怎么开通
  • 微信收款码怎么申请免费的
  • 收款二维码怎么申请
  • 热门搜索
    犯贱是什么意思 地球的运动 什么是规模经济 什么歌好唱 大学运动会广播稿 口腔溃疡吃什么维生素 一片冰心在玉壶是什么意思 ooxx什么意思 平仓什么意思 莫须有是什么意思