iPhone13 5g网络如何显示

 时间:2026-04-25 15:09:02

1、进入手机【设置】,自动【蜂窝网络】。

iPhone13 5g网络如何显示

2、选择【蜂窝号码】。

iPhone13 5g网络如何显示

3、选择【语音与数据】,勾选【启用5G】或【自动5G】即可。

iPhone13 5g网络如何显示

1、进入手机【设置】,自动【蜂窝网络】。

2、选择【蜂窝号码】。

3、选择【语音与数据】,勾选【启用5G】或【自动5G】即可。

  • iPhone14如何打开自动接听电话的功能
  • iPhone的查找功能的通知怎么按APP分组?
  • 苹果13promax在哪开启九宫格
  • iphone13怎样开启执行触控手势功能
  • iPhone13手写键盘怎么设置
  • 热门搜索
    浴缸什么牌子好 香蕉不能与什么同食 孺子可教的意思 词类活用是什么意思 男人都是大猪蹄子什么意思 隽永的意思 股票委比是什么意思 健身穿什么衣服 什么是结构素描 什么是007工作制