手机剪映视频如何添加转场翻页动画?

 时间:2026-04-25 06:33:22

1、打开手机剪映主页面,点下面需要添加翻页转场的视频。

手机剪映视频如何添加转场翻页动画?

2、在编辑主页面,将白色指针移到两段视频中间的位置,点白色指针中间的位置。

手机剪映视频如何添加转场翻页动画?

手机剪映视频如何添加转场翻页动画?

3、在转场里选择【翻页】选项,然后点下面的【翻页】样式。

手机剪映视频如何添加转场翻页动画?

4、根据自己的需求移动动画时长,再点【对勾】符号即可。

手机剪映视频如何添加转场翻页动画?

手机剪映视频如何添加转场翻页动画?

  • 剪映如何让照片动起来
  • 剪映混合模式在哪里
  • 剪映中去掉转场效果
  • 剪映怎么在视频中添加音乐乐符
  • 剪映怎么去掉黑色的文字背景
  • 热门搜索
    感冒怎么办 qq怎么申请 美的燃气热水器怎么样 金伯利钻石怎么样 怎么查询银行卡卡号 天之眼导航怎么样 怎么扣下面才出水手法 卖电动车利润怎么样 寄托的近义词 2020最洋气的减龄发型