微医如何开启消息通知手机内横幅提醒

 时间:2026-04-24 06:05:12

1、手机打开”微医“App,微医主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

微医如何开启消息通知手机内横幅提醒

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

微医如何开启消息通知手机内横幅提醒

3、设置界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

微医如何开启消息通知手机内横幅提醒

4、消息通知设置界面点击”手机内横幅提醒“后面的圆点

微医如何开启消息通知手机内横幅提醒

5、”手机内横幅提醒“后面的圆点变为灰绿即表示微医开启消息通知手机内横幅提醒成功

微医如何开启消息通知手机内横幅提醒

  • 如何关闭微医生消息通知应用内横幅提醒
  • 微医如何关闭微医精选消息通知
  • 微医如何关闭消息通知手机内横幅提醒
  • 如何开启微医微医通知
  • 如何开启微医通知
  • 热门搜索
    诞怎么读 离婚孩子怎么判 家庭成员情况怎么写 word怎么打分数 顿号在键盘上怎么打丶 怎么注册邮箱帐号 怎么进安全模式 罗宋汤怎么做 怎么办理营业执照 马蹄怎么吃