如何在一叶日记中启用日记的Emoji天气?

 时间:2026-04-24 05:18:12

1、启动一叶日记APP后,于首页界面上,轻触右下角的【+】添加图标。

如何在一叶日记中启用日记的Emoji天气?

2、在日记编辑页面中,找到并点击右上角的【齿轮图标】以访问设置选项。

如何在一叶日记中启用日记的Emoji天气?

3、在日记个性化设置页面中,将底部【Emoji天气】选项右侧的开关滑动至开启状态。

如何在一叶日记中启用日记的Emoji天气?

1、启动一叶日记APP后,于首页界面上,轻触右下角的【+】添加图标。

在日记编辑页面中,找到并点击右上角的【齿轮图标】以访问设置选项。

在日记个性化设置页面中,将底部【Emoji天气】选项右侧的开关滑动至开启状态。

  • 一叶日记怎么开启Emoji表情
  • 一叶日记如何开启日记Emoji天气?
  • 如何清空一叶日记的回收站?
  • 一叶日记app如何关闭Emoji设置?
  • 一叶日记APP在导出日记的文件类型如何选择?
  • 热门搜索
    陈皮泡水喝的功效 上海哪里好玩 兰州旅游景点大全 皮肤老是过敏怎么办 哪里买机票最便宜 金陵是现在的哪里 纳木错旅游攻略 路由器密码怎么改 哪里回收旧衣服 傀儡师哪里多