手机相册照片删除了如何恢复

 时间:2026-04-23 21:54:27

1、打开手机相册(照片)

手机相册照片删除了如何恢复

2、点击相册(照片)页面下方的“相簿”

手机相册照片删除了如何恢复

3、在我的相簿里会有你自己的设置的一些照片分类

手机相册照片删除了如何恢复

4、往下拉,点击“最近删除”

手机相册照片删除了如何恢复

5、找到最近不小心被你误删的照片(这里的照片可以为你保存30天)

手机相册照片删除了如何恢复

6、点击右下方的“恢复”

手机相册照片删除了如何恢复

7、点击“恢复照片”即可

手机相册照片删除了如何恢复

  • 教你怎样恢复手机删除的图片
  • 手机误删照片怎么恢复
  • 手机相册的照片删除了怎么恢复?
  • 如何找回永久删除的照片
  • 手机以前的照片删除了怎么恢复
  • 热门搜索
    发高烧怎么办 建筑面积怎么算 怎么给电脑重装系统 底纹怎么去掉 联想电脑怎么进入bios 烙饼怎么做 你怎么舍得我难过吉他谱 卡西欧手表怎么调日期 怎么收藏淘宝店铺 玻璃上的胶怎么去除