百度网盘如何备份手机文件?

 时间:2026-04-23 17:50:55

1、首先我们打开百度网盘,找到右下角的‘我的’,然后点击手机备份。

百度网盘如何备份手机文件?

百度网盘如何备份手机文件?

2、然后你会看到这里面有很多备份的选项,你可以根据自己的需求选择备份。

百度网盘如何备份手机文件?

3、比如我们最常见的照片备份,点击进入后只需要勾选你要备份的相册即可,然后打开自动备份,这样的话,只要在wifi连的情况下就可以进行自动备份。

百度网盘如何备份手机文件?

百度网盘如何备份手机文件?

4、再比如微信文件的备份,也是同样选择相应的微信内的图片进行备份。

百度网盘如何备份手机文件?

百度网盘如何备份手机文件?

5、同样通讯录也是如此,到时要授权百度网盘允许访问你的通讯录才可以。

百度网盘如何备份手机文件?

百度网盘如何备份手机文件?

  • 百度网盘怎样关闭自动显示图片地址
  • 百度网盘怎么删除好友
  • 百度网盘隐私空间二级密码忘了怎么找回密码
  • 百度网盘如何设置二级密码?
  • 百度云网盘怎么设置二级密码?
  • 热门搜索
    电子报怎么做 我的世界核电站怎么做 安排的近义词 苹果怎么查询激活时间 会议记录怎么做 怎么练习普通话 拒绝的近义词 四十岁女人洋气的发型 产后抑郁怎么办 臀围怎么测量