iPHONE如何开启地图天气状况

 时间:2026-04-26 16:08:49

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何开启地图天气状况

2、设置界面点击“地图”打开地图界面

iPHONE如何开启地图天气状况

3、地图界面点击“天气状况”后面的圆点

iPHONE如何开启地图天气状况

4、“天气状况”后面的圆点变为绿色即表示iPHONE开启地图天气状况成功

iPHONE如何开启地图天气状况

  • iphone13怎么设置一键锁屏
  • 苹果手机打电话就黑屏
  • 苹果怎么开启护眼模式
  • iPhone如何设置动态效果功能
  • 苹果13pro怎么关闭允许App请求跟踪功能
  • 热门搜索
    猥琐是什么意思 生活垃圾处理 如何预防传染病 directx11怎么安装 baby是什么意思英文 如何写好文章 10月10日是什么星座 手被刀割破了怎么办 手筋断了怎么恢复 宝钢好生活