美团APP如何设置为无推送信息

 时间:2026-04-22 17:41:39

1、打开美团APP,在底下菜单栏中点击“我的”。

美团APP如何设置为无推送信息

2、在“我的”界面,点击右上角齿轮符号,进入设置页面。

美团APP如何设置为无推送信息

3、在设置页面,点击“消息通知设置”。

美团APP如何设置为无推送信息

4、在消息通知设置界面中,将“专属福利通知”勾除即可。

美团APP如何设置为无推送信息

  • iPhone在哪设置取消转移到HomePod
  • 为什么要整天开会
  • 生日管家怎么提现
  • 无限法则ROE下载安装教程
  • 好玩堂怎么下载
  • 热门搜索
    中国的国花是什么 结扎是什么意思 天牛是什么 什么是机器人 lf是什么意思 血清是什么 秦始皇姓什么 李字五行属什么 小苏打是什么 茗茶是什么茶