陌陌怎么开启对话消息通知

 时间:2026-04-24 14:11:11

1、打开一个的陌陌的界面中,点击右下角中的 更多 选项

陌陌怎么开启对话消息通知

2、进入到了更多界面中,点击右上角中的 设置

陌陌怎么开启对话消息通知

3、进入到了设置界面中,点击 消息通知 选项

陌陌怎么开启对话消息通知

4、进入到了消息通知界面中,点击 通知提醒设置 选项

陌陌怎么开启对话消息通知

5、进入到了通知提醒设置界面中,点击 对话消息通知 选项

陌陌怎么开启对话消息通知

6、点击 对话消息通知 选项之后,就开启了该功能了

陌陌怎么开启对话消息通知

1、点击右下角中的 更多 选项

点击右上角中的 设置

点击 通知提醒设置 选项

  • 陌陌神秘入场特权怎样开启
  • 他趣怎么开启聊天室邀请通知功能
  • 陌陌怎么创建房间
  • 怎么查看陌陌社交礼仪分
  • 陌陌app不显示粉丝铭牌怎么设置
  • 热门搜索
    贵州师范大学怎么样 win10怎么安装 婴儿不喝奶粉怎么办 自己在家怎么做蛋糕 红豆杉怎么养 我的世界熔炉怎么点火 中国丝绸博物馆 厉害的近义词 扰民怎么办 晕车怎么治