微信聊天记录怎么备份?

 时间:2026-04-26 11:53:45

1、首先点击打开手机中的微信app。

微信聊天记录怎么备份?

2、然后点击右下角“我”,接着点击“设置”。

微信聊天记录怎么备份?

3、在“设置”界面,点击“聊天”按钮。

微信聊天记录怎么备份?

4、然后点击“聊天记录备份与迁移”。

微信聊天记录怎么备份?

5、最后点击“备份聊天记录到电脑”,按照操作流程进行即可。

微信聊天记录怎么备份?

微信聊天记录怎么备份?

  • 手机微信聊天记录怎么转移?
  • 换了手机微信聊天记录怎么恢复
  • 怎么做清蒸红棕鱼
  • 苹果手机微信聊天记录怎么备份?
  • 换手机怎么恢复微信聊天记录
  • 热门搜索
    飨怎么读 头痛怎么办快速缓解小方法 红军为什么长征 为什么手机网速很慢 为什么会做梦 汉堡包怎么做 一加手机怎么样 思维导图怎么画 幼师证怎么考 路由器怎么安装