快手怎么隐藏年龄信息不给别人看

 时间:2026-04-27 07:26:20

1、点击打开快手APP。

快手怎么隐藏年龄信息不给别人看

2、在应用首页中,点击左上角三横线的图标。

快手怎么隐藏年龄信息不给别人看

3、点击个人头像的图标。

快手怎么隐藏年龄信息不给别人看

4、在个人主页中,点击完善资料的选项。

快手怎么隐藏年龄信息不给别人看

5、点击生日/星座的选项。

快手怎么隐藏年龄信息不给别人看

6、勾选下方仅自己可见的选项后,点击完成的选项即可隐藏年龄信息不给别人看。

快手怎么隐藏年龄信息不给别人看

  • 快手在哪里开启隐藏位置信息
  • 快手屏蔽关键词怎么设置
  • 快手如何发布说说功能,怎么发布说说?
  • 快手怎么才能在评论里面发相册里的照片
  • 快手怎么修改性别
  • 热门搜索
    菡萏怎么读 爱奇艺会员怎么取消自动续费 虾仁的做法大全家常 电脑截图怎么截 绿豆汤的做法 郜怎么读 炒面条的做法 牙痛怎么快速止痛 干煎带鱼的做法 骨头汤的做法