闲鱼自提怎么交易

 时间:2026-05-01 23:27:57

1、打开闲鱼,点击消息,点击等待卖家发货的信息。

闲鱼自提怎么交易

2、点击请尽快预约快递发货去预约选项。

闲鱼自提怎么交易

3、点击右上角的无需寄件,在弹出的小框中点击确定。

闲鱼自提怎么交易

4、返回闲鱼我页面,点击我卖出的,再找到刚刚需要自提的订单。

闲鱼自提怎么交易

5、点击联系买家,同买家说明自提的具体位置信息。

闲鱼自提怎么交易

6、成功自提后,点击提醒买家收货。

闲鱼自提怎么交易

7、成功交易后点击查看钱款,就可以看到了。

闲鱼自提怎么交易

  • 闲鱼上门自提怎么确认交易
  • 闲鱼同城自提怎么交易
  • 闲鱼自提的话,该怎么走流程?
  • 闲鱼发货怎么选择自提
  • 闲鱼自提怎么改成发快递
  • 热门搜索
    乳腺囊肿最好的治疗方法 治疗鼻窦炎最佳方法 天龙八部重楼怎么得 被烫伤起水泡怎么办 半丸子头怎么扎 蒸面条的家常做法 摇钱树怎么种 调查方法 减压方法 怎么做馒头又软又好吃