苹果手机怎么缓存网页视频

 时间:2026-04-22 11:13:31

1、打开视频

在网页上打开一个要下载的视频。

苹果手机怎么缓存网页视频

2、点击三个小点

进入后点击视频右上角的三个小点。

苹果手机怎么缓存网页视频

3、点击下载视频

在弹出的页面里点击下载视频。

苹果手机怎么缓存网页视频

4、点击去查看

加入下载任务之后点击去查看。

苹果手机怎么缓存网页视频

5、成功下载

在页面里即可看到缓存的视频。

苹果手机怎么缓存网页视频

1、在网页上打开一个要下载的视频。

2、进入后点击视频右上角的三个小点。

3、在弹出的页面里点击下载视频。

4、加入下载任务之后点击去查看。

5、在页面里即可看到缓存的视频。

  • safari在线看的视频怎么下载
  • 苹果手机如何利用UC浏览器下载视频
  • 苹果手机怎么保存Safari里的视频
  • ios怎么保存safari视频
  • iphone手机如何下载网页中的视频
  • 热门搜索
    事宜是什么意思 private是什么意思 什么动画电影好看 置之死地而后生的意思 女人开什么车比较好 摆地摊什么最好卖 什么使人哭笑不得 汽车摆件有什么讲究 海上的风像什么 飘窗台面用什么材料好