微信支付如何置顶

 时间:2026-04-22 09:23:42

1、打开手机桌面,找到并点击【微信】。

微信支付如何置顶

2、进入到微信的首页,点击【微信支付】。

微信支付如何置顶

3、进入到微信支付页面,点击右上角的设置图标。

微信支付如何置顶

4、进入后,将【置顶此功能】后的按钮打开。

微信支付如何置顶

5、【置顶此功能】后的按钮打开,按钮颜色呈绿色即可。

微信支付如何置顶

6、返回到微信的首页,可以查看到微信支付功能已经置顶。

微信支付如何置顶

  • 如何置顶微信支付
  • 微信支付怎么在消息页置顶?
  • 如何关闭微信支付的置顶功能
  • 如何设置置顶微信支付功能
  • 微信支付怎么置顶
  • 热门搜索
    如何办理退休手续 迪奥真我香水怎么样 肺炎如何治疗 拳皇13怎么设置中文 生活小妙招大全 雪莲菌怎么养 如何写好文章 如何去除妊娠纹 仙人球开花是什么兆头 低碳生活倡议书