三星Note10+安装智能皮套怎样切换锁屏文本方向

 时间:2026-04-28 16:36:37

1、打开手机桌面,进入【设置】。

三星Note10+安装智能皮套怎样切换锁屏文本方向

2、在设置页面,下拉页面进入【高级功能】。

三星Note10+安装智能皮套怎样切换锁屏文本方向

3、在高级功能页面,进入【配件】。

三星Note10+安装智能皮套怎样切换锁屏文本方向

4、在配件页面,进入保护套选项下的【文本方向】。

三星Note10+安装智能皮套怎样切换锁屏文本方向

5、在文本方向页面,选择需要切换的方向【从下到上】。

三星Note10+安装智能皮套怎样切换锁屏文本方向

6、将智能皮套盖在手机屏幕上,即可看到文本方向已切换。

三星Note10+安装智能皮套怎样切换锁屏文本方向

1、1

打开手机桌面,进入【设置】。

2

在设置页面,下拉页面进入【高级功能】。

3

在高级功能页面,进入【配件】。

4

在配件页面,进入保护套选项下的【文本方向】。

5

在文本方向页面,选择需要切换的方向【从下到上】。

6

将智能皮套盖在手机屏幕上,即可看到文本方向已切换。

  • 三星手机信号差如何解决
  • 三星SM-F9160如何关闭显示实时网速
  • 三星手机如何打开5G开关
  • 三星手机出厂时间及翻新机辨别
  • 佳能单反魔灯速成指南
  • 热门搜索
    旅游度假村 月经期间可以吃感冒药吗 黑人尺寸太大怎么进去 定制旅游 国外的旅游网站 湖北旅游攻略 沙县旅游 沙坡头景区 山西运城旅游 话总说不清楚该怎么明了