华为手机怎么删除下载的安装包

 时间:2026-04-21 20:41:27

1、先打开手机,然后点击手机桌面上的应用市场

华为手机怎么删除下载的安装包

2、之后点击管理

华为手机怎么删除下载的安装包

3、然后点击安装包管理

华为手机怎么删除下载的安装包

4、之后会进行扫描,我们需要耐心等待

华为手机怎么删除下载的安装包

5、之后点击安装包后面的删除

华为手机怎么删除下载的安装包

6、然后点击弹窗中的删除即可。

华为手机怎么删除下载的安装包

  • 华为应用市场怎么删除安装包
  • 华为荣耀手机如何开启和关闭开发者选项
  • 华为p30手机怎么更改应用助手位置呢?
  • 华为P10怎样彻底禁止系统更新
  • 华为无法开机红灯常亮怎么办
  • 热门搜索
    孕妇可以吃苦瓜 小孩不吃奶瓶怎么办 广东第一峰旅游风景区 莫干山旅游攻略 瑜伽可以减肥吗 泳帽怎么戴 怎么瘦腿最快 可以在家做的手工活 华阳景区 维棠怎么用