苹果11怎么修改系统字体大小

 时间:2026-04-22 01:39:52

1、打开手机,点击桌面上齿轮状的设置图标

苹果11怎么修改系统字体大小

2、在设置的页面中下滑,找到辅助功能的选项,点击进入

苹果11怎么修改系统字体大小

3、在辅助功能的页面中,点击显示与文字大小

苹果11怎么修改系统字体大小

4、进入显示与文字大小的页面后,点击更大字体

苹果11怎么修改系统字体大小

5、在更大字体的页面中,点击最下面的滑块,向左是字体变小,向右是字体增大,设置好后,点击返回即可

苹果11怎么修改系统字体大小

  • 如何解决移动硬盘在mac上只读不写问题
  • 苹果手机时间自动更新怎么设置
  • iPhone11怎么开启小写按键
  • 苹果手机怎么设置全屏幕缩放
  • 苹果X怎么关闭SIRI?
  • 热门搜索
    浙西大峡谷旅游攻略 痤疮疤痕怎么治疗 如何预防水痘 向往的生活在哪里拍的 如何做包子 奇瑞qq怎么样 如何增加硬度 检验批容量如何填写 职业规划书怎么写 手机闪退怎么修复