小习惯APP如何关闭打卡声音

 时间:2026-04-24 02:19:29

1、首先,打开小习惯App,在首页,点击【我的】按钮

小习惯APP如何关闭打卡声音

2、然后,在打开的我的页面中,点击右上角【设置】按钮

小习惯APP如何关闭打卡声音

3、接着,在打开的设置页面,点击【打卡声音】按钮

小习惯APP如何关闭打卡声音

4、最后,在打开的声音设置页面中,点击【关闭】按钮。

小习惯APP如何关闭打卡声音

  • 小打卡APP怎么关闭打卡声音提醒
  • 小习惯app怎么关闭打卡声音
  • 小习惯如何查找打卡声音?
  • 小习惯如何查找打卡声音?
  • 小习惯APP如何设置打卡声音
  • 热门搜索
    楠溪江旅游 四川旅游网 到黄山旅游 种子文件怎么打开 宝宝长牙发烧怎么办 现代风格特点 大连景区 怎么瘦脚踝 丹东旅游景点 珠海城市职业技术学院怎么样