微信怎么删除最近联系人

 时间:2026-04-22 01:46:55

1、登陆微信后在《微信》的界面点击你要删除的最近联系人3秒左右,然后再点击《删除该聊天》,这样就删除最近联系人了。

微信怎么删除最近联系人

2、登陆微信后在《微信》界面找到你要删除的最近联系人《点击并向左拖动》,然后在点击《删除》,这样就删除最近联系人了。

微信怎么删除最近联系人

  • 果蔬酵素有什么作用
  • 空调扇冷风不抽水怎么解决
  • 石榴花怎么养
  • 重庆连锁火锅店排名?前十强原来是这些品牌
  • 我来道美味刀鱼炖土豆条
  • 热门搜索
    江河日下的意思 以上是什么意思 8d报告是什么意思 挂科是什么意思 体寒的人有什么症状 什么石头有收藏价值 喝彩的意思 精益求精的精是什么意思 小货车什么牌子好 生日祝福语