朋友圈里的内容怎么删除掉

 时间:2026-04-26 11:13:12

1、打开微信,点击朋友圈;

朋友圈里的内容怎么删除掉

2、进入朋友圈相册,选择一条要删除的朋友圈;

朋友圈里的内容怎么删除掉

3、下一步,点击右上角三个圆点;

朋友圈里的内容怎么删除掉

4、之后,点击删除;

朋友圈里的内容怎么删除掉

5、 下一步,点击确定;

朋友圈里的内容怎么删除掉

6、最后,删除成功;

朋友圈里的内容怎么删除掉

  • 怎样删除朋友圈信息
  • 如何删除朋友圈内容
  • 微信朋友圈怎么删除
  • 微信朋友圈发的内容怎么删除
  • 如何删除微信朋友圈里别人发的内容?
  • 热门搜索
    whale怎么读 睡觉出汗怎么回事 u盘写保护怎么去掉 炒饼怎么做好吃 qq怎么发起临时会话 儿菜怎么做好吃 怎么修改照片像素 饺子馅怎么调好吃 骨转移怎么治疗 a家家具怎么样