oppo语音助手怎么唤醒

 时间:2026-05-11 02:37:51

1、打开oppo手机设置,然后点击【Breeno】。

oppo语音助手怎么唤醒

2、我们在Breeno页面中点击【Breeno语音】。

oppo语音助手怎么唤醒

3、我们选择【长按电源键0.5秒唤醒】并点击后方的【开启】图标。

oppo语音助手怎么唤醒

4、我们按住【电源键0.5秒】,待屏幕下方出现【倾听中】即可唤醒oppo语音助手。

oppo语音助手怎么唤醒

  • OPPO如何彻底关闭小布助手
  • oppor15黑屏怎么唤醒语音助手
  • oppo手机怎么恢复系统设置?
  • OPPO Find X3 Breeno语音如何开启使用?
  • oppo手机怎样关闭小布助手
  • 热门搜索
    安全生产方针是什么 沙漠风暴是什么意思 刊号是什么 什么是一般纳税人 伤残鉴定什么时候做 什么水果对皮肤好 什么人不能吃海参 juice是什么意思 maybe是什么意思 叶公好龙是什么意思