怎么使用微信查询社保

 时间:2026-04-25 00:59:26

1、首先打开手机微信,在 我的 页面里打开 支付,如下图

怎么使用微信查询社保

2、打开微信支付页面之后,在页面里找到 城市服务,如下图

怎么使用微信查询社保

3、点击打开城市服务之后,在页面里就可以看到 社保查询 功能,如下图

怎么使用微信查询社保

4、然后打开社保查询,页面会提示你 我的社保卡需要打开手机定位地理位置,点击允许,手机必须打开定位哦,如下图

怎么使用微信查询社保

5、定位允许之后就会正式进入到你的社保查询页面,在页面里就可以看到五险分类明细查询,如下图

怎么使用微信查询社保

6、比如需要查询医保缴费明细,直接点开医保缴费明细页面就可以看到你的个人每月缴费明细啦,如下图

怎么使用微信查询社保

  • 公积金重复缴纳怎么办
  • 孩子在学校受伤怎么处理
  • 超宽屋檐蜘蛛人够不到墙怎么办
  • 安卓版中国联通如何找回积分?
  • 【药品说明书】注射用转移因子
  • 热门搜索
    弗怎么读 试管婴儿怎么做的全过程 鱼香肉丝的做法 咖喱牛腩的做法 地锅鸡的做法 鲈鱼的家常做法 牛排骨的做法大全家常 外阴长了个大痘像粉刺怎么办 参鸡汤的做法 客家酿豆腐的做法