魅族手机如何设置喜欢的铃声

 时间:2026-04-22 15:00:00

1、首先打开手机桌面,点击设置

魅族手机如何设置喜欢的铃声

2、在设置里点击声音和震动

魅族手机如何设置喜欢的铃声

3、然后找到铃声和通知选项下面,电话铃声

魅族手机如何设置喜欢的铃声

4、电话铃声里有自定义铃声,这里有本地音乐和在线音乐

魅族手机如何设置喜欢的铃声

5、本地音乐就是你下载到手机上的音乐,直接选中试听作为铃声

魅族手机如何设置喜欢的铃声

6、在线音乐就是网络上的热门歌曲,这里也可以直接设定为铃声

魅族手机如何设置喜欢的铃声

  • 怎么用手机提取视频里的音频
  • 相册视频怎么提取音乐
  • 视频中的音乐如何提取出来
  • 如何把视频转成音频
  • 相册里的视频音乐怎么设置成铃声
  • 热门搜索
    如何修改路由器密码 台式电脑蓝牙怎么开 小肚疼是怎么回事 如何推广自己的网店 路由器密码怎么设置 四川宜宾旅游景点 武汉软件工程职业学院怎么样 凤凰城旅游 河南红色旅游景点 旅游发朋友圈的精美句子