iPhone锁屏密码忘记,手机被停用,怎么办

 时间:2026-05-02 17:10:06

1、方法一:http://www.apple.com/cn/itunes/download/先下载iTunes软件,完成后安装。

2、方法二:把iPhone手机与电脑用数据线连接起来,打开 iTunes 软件并点击 iPhone 手机图标。

3、方法三:点开后点击“立即备份”这样防止你手机资料丢失。

4、方法四:手机备份完成后,直接进入恢复模式,根据手机型号查找如何进入恢复模式,最后点击恢复即可完成。

5、方法五:如果忘记id密码直接进入恢复模式,点击恢复这样手机里所有资料全部消失,换个id最好,因人而异。

  • 哺乳期长斑怎么办
  • 时间规划局怎么删除添加的事件
  • 饿了么软件的消息怎么设置为全部已读
  • 苹果手机如何用iCloud备份
  • (分享)土耳其最新签证,几分钟获得电子签证
  • 热门搜索
    养殖业什么最赚钱农村 健康运动 马和什么生肖最配 电风扇什么牌子好 噱头是什么意思 梧桐树叶像什么 口腔溃疡吃什么维生素 考研400分什么概念 维生素e软胶囊的作用 9月30日是什么日子