苹果手机icloud怎么用

 时间:2026-04-22 05:02:42

1、icloud的备份:

首先点击手机上的设置,如下图所示

2、在设置界面点击最上方的账户信息,如下图所示

苹果手机icloud怎么用

3、在账户界面,点击icloud进入,如下图所示

苹果手机icloud怎么用

4、进入icloud界面,选择你要同步备份的选项,将后面的开关打开即可,如下图所示

苹果手机icloud怎么用

5、icloud的扩容:

在iCloud界面点击最上面的iCloud容量,如下图所示

苹果手机icloud怎么用

6、点击购买更多的空间,如下图所示

苹果手机icloud怎么用

7、根据你的需要选择你要购买的容量,点击购买按钮,如下图所示

苹果手机icloud怎么用

8、icloud的文件管理:

在iCloud界面点击管理存储空间,如下图所示

苹果手机icloud怎么用

9、进入存储详情界面,点击你同步的文档,如下图所示

苹果手机icloud怎么用

10、我们可以对文档进行编辑操作,点击右上角的编辑即可,如下图所示

苹果手机icloud怎么用

  • icloud恢复备份在icloud中如何进行操作
  • 外地人和北京人结婚多久能迁户口
  • 虎扑App设置在使用流量时不显示图片
  • icloud关闭后照片没了怎么办
  • 阿里云盘怎么上传照片
  • 热门搜索
    脑梗塞最佳治疗方法 家常炒菜 儿童多动症治疗方法 现实表现怎么写 治脚气的方法 少儿频道动画片大全 神调大全 黑雾之源怎么打 练口才的方法 调查方法