华为mate20 Pro怎么打开杂志锁屏

 时间:2026-05-06 10:52:44

1、我们解锁华为mate20 Pro手机后进入系统找到手机自带的主题应用进入。

华为mate20 Pro怎么打开杂志锁屏

2、进入主题后,会看到很多的主题,我们选择下方的我的选项,进入到个人中心。

华为mate20 Pro怎么打开杂志锁屏

3、点击后,在我的主题设置界面,选择页面中的混搭的选项进入。

华为mate20 Pro怎么打开杂志锁屏

4、进入混搭后,可以看到当前混搭所使用的主题效果,我们选择锁屏样式的选项进入。

华为mate20 Pro怎么打开杂志锁屏

5、进入以后,可以看到其他主题的锁屏样式。这时,我们选择第一个杂志锁屏进入。

华为mate20 Pro怎么打开杂志锁屏

6、进入后,点击下方的应用,应用杂志锁屏样式后,即可打开杂志锁屏显示。

华为mate20 Pro怎么打开杂志锁屏

  • 日式炒乌冬面
  • 联通智慧酒店
  • 豆腐锅贴怎么做
  • 超好喝的牛肉汤
  • 怀孕29周的孕妇妈妈你要特别注意这7点
  • 热门搜索
    mc附魔台书架怎么摆 流利的近义词 浏览器怎么升级 wps怎么用 推辞的近义词 感冒能吃鸡蛋吗 印象笔记怎么用 巧妙的近义词 玻璃膜怎么贴 四十岁女人洋气的发型