翼支付怎么设置快捷码到桌面

 时间:2026-04-22 14:34:07

1、打开翼支付软件,登录账号,进入我的页面,点击右上角的设置图标,看下图中提示操作。

翼支付怎么设置快捷码到桌面

2、在设置页面,找到快捷码设置,并点击进入,看下图中提示操作。

翼支付怎么设置快捷码到桌面

3、点击添加至桌面,看下图中提示操作。

翼支付怎么设置快捷码到桌面

4、返回到手机桌面,可以看到设置成功,看下图中提示。操作完毕,希望能帮到你成功设置快捷码。

翼支付怎么设置快捷码到桌面

  • OPPO手机怎么设置开启输入法个性设置
  • 今日头条在哪开启预告直播时间功能
  • 七七影音怎么更新
  • vivo手机怎么语音拨号
  • 荣耀阅读app怎么安装插件?
  • 热门搜索
    小发明制作方法大全 眼睛图片大全 商标r怎么打 英语语法大全 优美句子摘抄大全 只是爱要怎么说出口 香港简介 文殊菩萨图片大全 扬州职业大学怎么样 脸上过敏红肿怎么办