如何禁止抖音记录观看历史

 时间:2026-04-25 00:48:06

1、在抖音app中,点击右下角的“我”。

如何禁止抖音记录观看历史

2、在个人中心页面中,点击右上角的“菜单”图标。

如何禁止抖音记录观看历史

3、在下拉菜单中,点击“设置”。

如何禁止抖音记录观看历史

4、在“设置”窗口中,点击下方的“通用设置”。

如何禁止抖音记录观看历史

5、在“通用设置”中,关闭“观看历史记录”右边的开关。

如何禁止抖音记录观看历史

  • 抖音上怎么关注别人
  • 抖音绿色是关闭还是打开
  • 抖音如何不让别人看我的活跃状态?
  • 抖音怎么设置允许他人查看我的关注与粉丝列表
  • 抖音怎么设置关注和粉丝列表?
  • 热门搜索
    番泻叶减肥 qq怎么弄透明头像 名门暖婚之权爷追妻攻略全文免费阅读 我的世界怎么骑末影龙 惠州罗浮山旅游攻略 穆斯林的葬礼简介 秘密花园简介 红烧香菇 兵马俑旅游攻略 陪产假工资怎么算