手机淘宝如何开启截屏后提示分享功能?

 时间:2026-04-23 05:49:42

1、点击手机桌面中的淘宝。

手机淘宝如何开启截屏后提示分享功能?

2、点击我的淘宝。

手机淘宝如何开启截屏后提示分享功能?

3、点击设置按钮。

手机淘宝如何开启截屏后提示分享功能?

4、点击通用。

手机淘宝如何开启截屏后提示分享功能?

5、最后点击开启截屏后提示分享开关就可以了。

手机淘宝如何开启截屏后提示分享功能?

1、总结:

1、点击手机桌面中的淘宝。

2、点击我的淘宝。

3、点击设置按钮。

4、点击通用。

5、最后点击开启截屏后提示分享开关就可以了。

  • 怎么开启手机淘宝截屏后的分享窗口?
  • 怎样找回登录淘宝密码?
  • 手机淘宝怎么取消截屏分享提示
  • 爱上消消消怎么提现
  • 微信中怎样分享他人名片给好友
  • 热门搜索
    甘龙是怎么死的 lol跳ping怎么解决 鸳怎么组词 胸闷胸痛是怎么回事 没有安全感怎么办 中考分数低怎么上高中 怎么化妆好看视频 海信电视怎么安装软件 难受怎么办 韩束化妆品怎么样