如何更换抖音绑定的手机号

 时间:2026-04-22 23:57:32

1、打开并登陆“抖音”

如何更换抖音绑定的手机号

2、点击右下角的“我”

如何更换抖音绑定的手机号

3、点击右上角的三条横杠

如何更换抖音绑定的手机号

4、找到并点击“设置”

如何更换抖音绑定的手机号

5、点击“账号与安全”

如何更换抖音绑定的手机号

6、找到并点击“手机绑定”

如何更换抖音绑定的手机号

7、点击“更换”

如何更换抖音绑定的手机号

8、输入原手机号

如何更换抖音绑定的手机号

9、点击下方的“下一步”

如何更换抖音绑定的手机号

10、输入新手机号,获取验证码并输入即可

如何更换抖音绑定的手机号

  • 抖音如何更换绑定的手机号?
  • 抖音怎么更换绑定的手机号?
  • 抖音如何更换绑定手机号
  • 抖音如何更换绑定的手机号?
  • 抖音火山版如何更换绑定的手机号?
  • 热门搜索
    广汽传祺gs8怎么样 仙客来怎么养 qq邮件怎么发 苹果怎么越狱教程 玉溪烟怎么辨别真假 得房率怎么算 上海第二工业大学怎么样 含羞草怎么种 东北财经大学怎么样 怎么修改邮箱密码