微信如何投诉维权

 时间:2026-04-23 12:33:20

1、打开手机,如图所示找到微信

微信如何投诉维权

2、点击打开微信,先点右下角,再找到设置

微信如何投诉维权

3、点击打开设置,找到帐号与安全

微信如何投诉维权

4、点击打开帐号与安全,找到微信安全中心

微信如何投诉维权

5、点击打开微信安全中心,如图所示点击打开投诉维权

微信如何投诉维权

  • 怎么做西红柿猪肉鸡蛋
  • 7款水果补水面膜DIY
  • 微信安全中心的作用
  • 共建文明校园争做文明少年手抄报
  • 怎样使人延缓衰老
  • 热门搜索
    惊艳的意思 女双鱼座和什么座最配 全军覆没的意思 将夜2什么时候上映 牛肉炒什么最好 今年什么时候冬至 祝福词语 精灵的意思 异地审车需要什么手续 打尖是什么意思