KEEP怎么自动生成运动记录

 时间:2026-04-24 00:19:20

1、我们先打开手机KEEP的个人中心,如图所示。

KEEP怎么自动生成运动记录

2、然后点击上面的设置图标,如图所示。

KEEP怎么自动生成运动记录

3、再点击进入运动设置,如图所示。

KEEP怎么自动生成运动记录

4、然后点击“自动生成运动记录”,如图所示。

KEEP怎么自动生成运动记录

5、最后点击开关开启次功能即可,如图所示。

KEEP怎么自动生成运动记录

6、总结:

1.打开手机KEEP的个人中心。

2.点击上面的设置图标。

3.点击进入运动设置。

4.点击“自动生成运动记录”。

5.点击开关开启次功能。

  • keep如何设置绘制运动记录轨迹
  • keep自动生成运动记录怎么设置?
  • keep怎么修改运动语音
  • keep如何设置运动记录的最短距离?
  • keep怎么重置运动偏好
  • 热门搜索
    山慈菇的功效与作用 什么是预备役 安全期在什么时候 什么是可再生资源 洋槐花的功效和作用 红豆汤的功效与作用 myself什么意思 鹿茸的作用 什么是二手房 开网店需要什么