华为手机怎么克隆到华为手机

 时间:2026-05-07 19:50:33

1、首先,在手机桌面打开“设置”。

华为手机怎么克隆到华为手机

2、设置界面,点击最下方“系统”。

华为手机怎么克隆到华为手机

3、系统界面,点击“手机克隆”。

华为手机怎么克隆到华为手机

4、手机克隆需要开启蓝牙,点击“允许”。

华为手机怎么克隆到华为手机

5、手机克隆界面,选择是“这是旧手机”。

华为手机怎么克隆到华为手机

6、在另一部新的华为手机上也打开“手机克隆”,获取热点二维码。连接成功以后,点击“开始迁徙”就可以进行克隆了。

华为手机怎么克隆到华为手机

1、在手机桌面打开“设置”。

2、点击最下方“系统”。

3、点击“手机克隆”。

4、手机克隆需要开启蓝牙,点击“允许”。

5、选择是“这是旧手机”。

6、在另一部新的华为手机上也打开“手机克隆”,获取热点二维码。连接成功以后,点击“开始迁徙”就可以进行克隆了。

  • 伴娘逗趣新郎的方法
  • 两个华为手机怎么一键换机
  • 华为换小米手机迁移数据的方法
  • 在实体店里面手机,事后发现是假货怎么办?
  • 华为手机怎么数据导入新手机
  • 热门搜索
    最好玩的网络游戏大全 治冻疮的方法 汗管瘤的治疗方法 心肌梗塞的治疗方法 右腿发麻是怎么回事 排序方法 手心热是怎么回事 大象图片大全大图 科技小论文怎么写 牡丹花图片大全大图