苹果App Store申请退款如何操作

 时间:2026-04-23 23:21:55

1、打开App Store软件,选择左上角红框内的图标。

苹果App Store申请退款如何操作

2、选择”技术支持“选项

苹果App Store申请退款如何操作

3、然后选择”账单和订阅“选项。

苹果App Store申请退款如何操作

4、选择”申请退款“选项。

苹果App Store申请退款如何操作

5、点击红框内的链接跳转到退款页面。

苹果App Store申请退款如何操作

6、然后选择自己需要退款的购买记录。

苹果App Store申请退款如何操作

7、点击“查看申请状态”即可查看退款情况。

苹果App Store申请退款如何操作

  • app store误购买如何退款
  • 苹果购买的app怎么退款
  • App Store如何申请退款
  • 苹果手机购买的app应用如何退款
  • 苹果手机买错东西怎么申请退款
  • 热门搜索
    六种退烧的好方法 土豆炖鸡块的家常做法 祛斑最好的方法 羊肉汤的做法家常做法 84消毒液怎么消毒房间 怎么越狱 打鼾的治疗方法 路亚钓鱼线组安装方法 赚钱方法 红烧鲫鱼的家常做法