企业微信怎么打开打卡提醒功能

 时间:2026-04-28 21:55:31

1、首先打开企业微信,如图所示。

企业微信怎么打开打卡提醒功能

2、然后点击工作台,如图所示。

企业微信怎么打开打卡提醒功能

3、之后点击打卡,如图所示。

企业微信怎么打开打卡提醒功能

4、之后点击右上角设置图标,如图所示。

企业微信怎么打开打卡提醒功能

5、之后点击打卡设置,如图所示。

企业微信怎么打开打卡提醒功能

6、之后点击打卡提醒,如图所示。

企业微信怎么打开打卡提醒功能

7、最后勾选上下班打卡提醒即可,如图所示。

企业微信怎么打开打卡提醒功能

1、首先打开企业微信,如图所示。

2、然后点击工作台,如图所示。

3、之后点击打卡,如图所示。

4、之后点击右上角设置图标,如图所示。

5、之后点击打卡设置,如图所示。

6、之后点击打卡提醒,如图所示。

7、最后勾选上下班打卡提醒即可,如图所示。

  • 企业微信怎么设置打卡提醒
  • 企业微信怎么开启打卡提醒
  • 企业微信在哪开启打卡提醒功能?
  • 企业微信如何开启上班打卡强提醒
  • 怎样在企业微信中打卡
  • 热门搜索
    蜈支洲岛旅游攻略 云南丽江旅游攻略 黑山谷景区 英雄联盟怎么加好友 三亚旅游团 丽江旅游股票 阿坝旅游 宁波旅游 茶的分类品种及特点 湖南省旅游景点