网易大神APP如何开启个性化内容推荐功能

 时间:2026-04-22 06:09:25

1、点击“网易大神”图标,打开APP

网易大神APP如何开启个性化内容推荐功能

2、点击界面右下角“我”选项

网易大神APP如何开启个性化内容推荐功能

3、点击右上角“设置”图标

网易大神APP如何开启个性化内容推荐功能

4、点击“通用设置”选项

网易大神APP如何开启个性化内容推荐功能

5、点击“管理个性化内容推荐”选项

网易大神APP如何开启个性化内容推荐功能

6、在弹出的界面中点击“管理个性化内容推荐”右侧按钮

网易大神APP如何开启个性化内容推荐功能

  • 光遇风行季怎么领任务
  • 话本小说帖子如何删除
  • QQ扩列怎么填写交友资料,在哪里发表镇楼音
  • 光遇彩色轨迹魔法怎么获得?
  • qq小世界怎么发弹幕
  • 热门搜索
    九寨沟旅游景点 怎么进入注册表 国内旅游景点排名 莫干山旅游攻略 凉拌秋葵的做法 魔兽世界怎么改字体 青岛旅游必去景点 新经济政策的特点 孕妇可以吃山竹吗 批复的特点