如何停用么么直播礼物动画

 时间:2026-04-24 05:15:58

1、手机打开“么么直播”App,么么直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用么么直播礼物动画

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用么么直播礼物动画

3、设置界面点击“直播间偏好设置”打开直播间偏好设置界面

如何停用么么直播礼物动画

4、直播间偏好设置界面点击“礼物动画”后面的圆点

如何停用么么直播礼物动画

5、“礼物动画”后面的圆点变为灰色即表示停用么么直播礼物动画成功

如何停用么么直播礼物动画

  • 么么直播怎么开启进场动画
  • 么么直播如何开启礼物动画
  • 怎么开启么么直播礼物动画
  • 么么直播间如何设置礼物动画?
  • 如何关闭么么直播进场动画
  • 热门搜索
    怎么养蚕 完达山奶粉怎么样 qq自动回复怎么设置 联通宽带怎么样 婴儿鞋的做法 oppo手机怎么隐藏应用 尿液偏红色怎么回事 手机呼叫转移怎么设置 匣怎么读 内裤上有黄黄的分泌物是怎么回事