苹果手机快速技巧之手机app怎么全部转到新手机

 时间:2026-04-23 17:28:50

1、使用原手机的apple ID激活新手机,打开App Store。

苹果手机快速技巧之手机app怎么全部转到新手机

2、点击“today”页右上角的头像。

苹果手机快速技巧之手机app怎么全部转到新手机

3、输入apple ID账号和密码登录,点击登录。

苹果手机快速技巧之手机app怎么全部转到新手机

4、点击“已购项目”。

苹果手机快速技巧之手机app怎么全部转到新手机

5、原手机上下载过的app都在这里,选择“不在此iphone上”,直接点击下载就可以了,不需要验证apple ID的密码。

苹果手机快速技巧之手机app怎么全部转到新手机

  • 【2020年最新】苹果用户如何注册美区Apple ID?
  • 苹果手机怎样整理通讯录
  • iphone13激活后怎么转移数据
  • iphone怎么看生产日期
  • 苹果手机验机流程
  • 热门搜索
    壳牌机油怎么样 家庭基本情况怎么写 怎么做网络推广 车险怎么买划算 书包英语怎么读 大宝sod蜜怎么样 实习总结怎么写 面包车拉货怎么处罚 脱肛怎么办 孕妇心跳快怎么回事