华为手机微信图标怎么更换

 时间:2026-04-23 00:49:45

1、打开手机上的主题软件,进入到我的界面。

华为手机微信图标怎么更换

2、在我的界面中,点击【混搭DIY】按钮。

华为手机微信图标怎么更换

3、在出现的界面中,点击【图标】样式。

华为手机微信图标怎么更换

4、选择一个预置图标样式并进行点击。

华为手机微信图标怎么更换

5、在跳转的界面中,点击【自定义】按钮。

华为手机微信图标怎么更换

6、选择微信软件图标并进行点击。

华为手机微信图标怎么更换

7、点击【本地图库】并选择一张照片,或者选择一张展示照片。

华为手机微信图标怎么更换

8、图标更换完成后,点击上方【√】符号即可完成应用。

华为手机微信图标怎么更换

  • 华为微信图标怎么换成别的图标
  • 华为怎么更换微信图标
  • 华为手机如何更换微信图标
  • 华为手机怎么改微信图标
  • 微信图标怎么换成别的图标
  • 热门搜索
    做空怎么赚钱 小便有泡沫是怎么回事 恶魔英文怎么写 鼻屎怎么清理 芝麻酱怎么调 猪皮冻怎么做好吃 怎么下载电影 笔记本怎么看配置 儿童头发怎么扎好看 qq银行卡怎么解绑