如何发纯文字朋友圈

 时间:2026-04-25 12:40:07

1、打开微信,然后点击微信底部选项中的“我”。

如何发纯文字朋友圈

2、在“发现”界面中,点击“朋友圈”。

如何发纯文字朋友圈

3、在朋友圈界面中,长按右上角的照相机图标。

如何发纯文字朋友圈

4、在弹出的提示中,点击“我知道了”。

如何发纯文字朋友圈

5、输入要发表朋友圈的文字,完成相关设置后,点击“发表”,完成纯文字朋友圈的发布。

如何发纯文字朋友圈

  • 怎么发朋友圈纯文字
  • 纯文字微信朋友圈怎么发
  • 怎么发纯文字朋友圈
  • 为什么微信朋友圈不能只发文字
  • 怎么发纯文字朋友圈
  • 热门搜索
    路由器上网设置 微信朋友圈怎么看访客记录 点豆腐的卤水怎么做 三亚哪里好玩 如何打通任督二脉 北京冬天哪里好玩 长安欧诺怎么样 爱旅游网 上海崇明岛旅游 企业路由器