YoYo日常怎么记账

 时间:2026-04-23 07:08:44

1、打开YoYo日常-打卡专注应用,然后在首页点击导航栏中的【日常】。

YoYo日常怎么记账

2、进入日常界面,找到记账功能组件,点击【记一笔账】。

YoYo日常怎么记账

3、打开账本记录页面,选择支出/收入,消费类型,填写备注信息和金额,然后点击【完成】。

YoYo日常怎么记账

4、记账操作完成,效果如下图所示。

YoYo日常怎么记账

  • YoYo日常软件怎么更换头像框
  • QQ幸运字符怎么领取 QQ字母标识怎么领取
  • 如何查看王者荣耀中孙尚香未来机甲皮肤的图片?
  • 泡泡袜怎么画
  • 《光遇》蓝色音乐会头饰获得方法
  • 热门搜索
    饭后打嗝是什么原因 心无旁骛是什么意思 处理器是什么 疟疾是什么病 沙棘是什么 什么牌子洗发水好用 坐飞机不能带什么 什么是感恩 中元节是什么意思 什么的土地