小红书在哪里看已使用储存空间

 时间:2026-05-01 11:05:08

1、第一步:打开小红书APP,进入小红书主界面后点击【我的】,进入个人界面后点击【设置】图标,进入设置界面后点击【通用设置】;

小红书在哪里看已使用储存空间

2、第二步:进入通用设置界面后点击【储存空间】;

小红书在哪里看已使用储存空间

3、第三步:进入储存空间页面后,就可以查看小红书占用手机的储存空间了。

小红书在哪里看已使用储存空间

  • iPhone11使用过程中如何更省流量?
  • iphone13pro如何还原位置与隐私
  • 苹果手机如何设置替用外貌
  • 淘宝浏览记录在哪里删除
  • ios14电量插件
  • 热门搜索
    女为悦己者容的意思 世界纷纷扰扰喧喧闹闹什么是真实 准贷记卡是什么意思 飞黄腾达的意思 上行下效的意思 人间忽晚山河已秋 意思 极目远眺是什么意思 lpl什么时候开始 商祺是什么意思 聒噪是什么意思