如何让手机暂时性坏掉

 时间:2026-04-25 03:58:07

1、进入手机设置页面,点击“辅助功能”。

如何让手机暂时性坏掉

2、点击“触控”,然后点击“触控夏胳针调节”。

如何让手机暂时性坏掉

如何让手机暂时性坏掉

3、向右滑动小白圆,打开触控开关和按住持续开关,点击“好”。

如何让手机暂时性坏掉

4、长按“+”修改时间到1秒以上。

这里修改成了1秒,还可以长按“+”增加到4秒,这样就意味着手指长按4秒才劣夏能操作手机,短于4秒,手机芬政画面是动不了的。

如何让手机暂时性坏掉

  • 如何损坏孩子手机不留痕迹
  • 如何让手机充不进去电#校园分享#
  • 怎么才能把手机弄坏
  • 远程守护怎么取消别人守护我
  • 设置6位数字密码应注意什么?
  • 热门搜索
    电脑连接电视怎么设置 湖南张家界旅游 孕妇可以吃海鲜 爱旅游 小手指麻木是怎么回事 张家界旅游攻略 痛经时怎么办 公司破产债务怎么办 梅州客天下景区 蚕宝宝怎么养