咪咕音乐APP怎么关闭个性化音乐推荐

 时间:2026-04-22 02:10:11

1、打开咪咕音乐APP,在页面右上角点三短横构成的图标。

咪咕音乐APP怎么关闭个性化音乐推荐

2、在新打开的页面选择”权限和隐私设置“选项,打开。

咪咕音乐APP怎么关闭个性化音乐推荐

3、在权限和隐私设置页面点击“个性化音乐推荐”选项。

咪咕音乐APP怎么关闭个性化音乐推荐

4、在个性化音乐推荐页面中点击右侧的开关图标,使开关图标变为灰色;即可关闭个性化音乐推荐。

咪咕音乐APP怎么关闭个性化音乐推荐

  • 怎么做糯米糍卷
  • 看图猜成语第109、110、111关攻略解读
  • 苏宁任性贷如何开通和借钱?
  • 2020年放假安排时间表
  • 苦瓜羹的家常做法
  • 热门搜索
    番茄鸡蛋汤的做法 屋面防水做法 花呗额度怎么提升 口腔溃疡怎么办 财务报表怎么做 黄油曲奇饼干的做法 蛀牙痛怎么快速止痛 青豆虾仁的做法 糖醋排骨的做法步骤 靳怎么读