vivo手机相机拍照九宫格框怎么设置

 时间:2026-04-25 09:53:47

1、打开相机

在手机的主界面中找到【相机】并打开,如图所示。

vivo手机相机拍照九宫格框怎么设置

2、点击设置

进入相机的拍照页面,点击右上角的【设置】图标,如图所示。

vivo手机相机拍照九宫格框怎么设置

3、设置框构线

在页面中,找到【框构线】,然后把对应的开关按钮打开,返回相机拍照页面,就会显示九宫格框,如图所示。

vivo手机相机拍照九宫格框怎么设置

vivo手机相机拍照九宫格框怎么设置

  • vivo手机相机九宫格在哪里设置
  • vivo手机相机怎么调成九宫格构图线
  • vivo手机相机怎么设置九宫格?
  • vivo手机的照相机怎么调出网格线
  • oppo手机怎么设置相机九宫格
  • 热门搜索
    小刀电动车质量怎么样 牛蹄筋怎么做好吃 蜜蜂蛰了怎么办 二字大写怎么写 胃镜怎么做 佾怎么读 党员档案丢失怎么办 手机存储空间不足怎么清理 个人简历自我评价怎么写 我的世界花盆怎么做