千牛怎么开启单聊消息提醒

 时间:2026-05-10 05:46:55

1、点三个点

点击千牛左上角的三个点。

千牛怎么开启单聊消息提醒

2、点设置

点击‘’设置‘’。

千牛怎么开启单聊消息提醒

3、点消息设置

点击‘’消息设置‘’。

千牛怎么开启单聊消息提醒

4、点消息通知设置

点击‘’消息通知设置‘’。

千牛怎么开启单聊消息提醒

5、点单聊消息

点击‘’单聊消息‘’。

千牛怎么开启单聊消息提醒

6、右移滑块

把‘’允许通知‘’的滑块移到右边即可。

千牛怎么开启单聊消息提醒

  • 千牛工作台怎么样自关闭未回复客户接待窗口时长
  • 淘宝宝贝怎么提交商品资质
  • 如何将阿里巴巴App消息提醒设为特色铃声?
  • 如何编辑核对千牛订单的字段信息?
  • 手机千牛如何添加插件
  • 热门搜索
    淘宝公益宝贝怎么设置 sam怎么读 vlog是什么意思怎么读 照片怎么改像素 抵抗力差怎么办 电脑老是黑屏怎么回事 怎么了英语 腿短怎么使腿变长 胃里反酸水怎么办 怎么美白牙齿