QQ怎么设置密保手机

 时间:2026-05-03 19:35:04

1、登录QQ

打开电脑,找到桌面的QQ图标,然后双击登录。

QQ怎么设置密保手机

2、点击主菜单

登录QQ后会跳到QQ主界面,接着点击左下角的主菜单。

QQ怎么设置密保手机

3、点击安全中心首页

打开主菜单选项后,点击安全,再点击安全中心首页。

QQ怎么设置密保手机

4、点击设置

点击安全中心首页会跳转到QQ安全中心网站,然后点击密保手机后的设置选项。

QQ怎么设置密保手机

5、设置密保手机

接着进入密保手机设置界面,然后根据提示一步一步设置即可。

QQ怎么设置密保手机

  • qq密保设置
  • qq如何开启登录保护
  • qq修改密保手机号
  • qq安全中心在哪里?
  • qq密保手机号码不用了怎么更换
  • 热门搜索
    发泥怎么用 ab型血为什么叫贵族血 明太鱼炖豆腐的做法 靓汤做法大全 鸭子怎么做好吃 王者荣耀艾琳怎么获得 桀骜怎么读 鼻子上长痘痘怎么去掉 邕怎么读 电子表怎么调整时间