海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iphone7 plus发热怎么解决
时间:2026-04-23 15:28:09
1、停止给手机充电,锁定手机屏幕,或者退出后台程序。
2、如果在听歌或者看视频,就将播放器关掉。
3、若手机还是发烫,则可以尝试关机。
4、总结如下。
苹果7p发热严重怎么办
苹果7p老发烫怎么解决
苹果7plus发烫特别严重怎么办
苹果7p发烫卡顿什么原因?
iPhone7 Plus如何解决耗电快发烫的问题
热门搜索
结节性痤疮怎么治疗
孕妇怎么控制体重
怎么修改邮箱密码
这个世界怎么了
广州白云山怎么去
总结报告怎么写
雍正是怎么死的
怎么贴对联
狗狗疫苗怎么打
汽车大灯怎么开
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长